Le championnat 2019-2020

Championnat des équipes provinciales                  Adresses des salles

Weekend du 19/10/2019 et 20/10/2019
Division 4 B 706074 V 18/10/2019   Bye UBC BINCHE B      
U10 B 706316 S 19/10/2019 09.00 UBC BINCHE JS SOIGNIES A      
U16 B 706183 S 19/10/2019 09.30 SP BASKET JEUNES B UBC BINCHE -
U14F A 706391 S 19/10/2019 12.30 UBC BINCHE BE COURCELLES -
U16F B 706382 S 19/10/2019 14.30 UBC BINCHE GGBC COLFONTAINE -
U12 C 706261 S 19/10/2019 15.30 UBC QUAREGNON UBC BINCHE      
U18 A 706142 S 19/10/2019 16.30 UBC BINCHE BE COURCELLES B -
Division 2 A 706023 S 19/10/2019 18.30 RE PONT DE LOUP B UBC BINCHE A -
U14 A 706204 D 20/10/2019 09.00 ASTE KAIN UBC BINCHE -
 
Weekend du 26/10/2019 et 27/10/2019
U10 B 707312 S 26/10/2019 09.00 OLYMPIC MSM B UBC BINCHE      
U12 C 707266 S 26/10/2019 13.00 UBC BINCHE JS SOIGNIES      
U16F B 707384 S 26/10/2019 13.15 BBC BRAINOIS UBC BINCHE -
U16 B 707186 S 26/10/2019 15.00 UBC BINCHE RE PONT DE LOUP -
U14F A 707394 S 26/10/2019 16.00 ABC B PERONNES UBC BINCHE -
Division 4 B 707075 S 26/10/2019 17.00 UBC BINCHE B BCJ RESSAIX D -
Division 2 A 707026 S 26/10/2019 19.00 UBC BINCHE A OLYMPIC MSM B -
U18 A 707146 D 27/10/2019 14.00 BC RANSART NEW UBC BINCHE -
 
Weekend du 2/11/2019 et 3/11/2019
U10 B 708316 S 02/11/2019 09.00 UBC BINCHE JS LUTTRE      
U12 C 708265 S 02/11/2019 10.00 JSLB FRAMERIES A UBC BINCHE      
U16 B 708185 S 02/11/2019 10.30 BC AM LL B UBC BINCHE -
U14 A 708205 S 02/11/2019 11.00 UBC BINCHE BC RANSART NEW -
U16F B 708382 S 02/11/2019 13.00 UBC BINCHE BC SILLY -
U18 A 708142 S 02/11/2019   UBC BINCHE Bye      
Division 4 B 708075 S 02/11/2019 17.00 UBC BINCHE B BC MONS CAPITALE B -
Division 2 A 708025 D 03/11/2019 10.00 NEW BC BOUSSU 2013 B UBC BINCHE A -
 
Weekend du 9/11/2019 et 10/11/2019
U12 C 709266 S 09/11/2019 09.00 UBC BINCHE BC L9 FLENU       salle de Péronnes
U14 A 709202 S 09/11/2019 12.00 SP BASKET JEUNES A UBC BINCHE -
U18 A 709145 S 09/11/2019 16.30 JS LUTTRE UBC BINCHE -
Division 4 B 709072 S 09/11/2019 18.00 BC MACCABI CHA C UBC BINCHE B -
Division 2 A 709026 D 10/11/2019 14.00 UBC BINCHE A RBC MORLANWELZ B - salle de Péronnes
 
Weekend du 16/11/2019 et 17/11/2019
U16 B 709186 S 16/11/2019 09.00 UBC BINCHE BCFO SENEFFE -
 
Weekend du 23/11/2019 et 24/11/2019
U14F A 710392 S 23/11/2019 09.00 SP LADIES CHARLEROI B UBC BINCHE -
U14 A 710205 S 23/11/2019 10.00 UBC BINCHE SP BASKET JEUNES B -
U16F B 710382 S 23/11/2019 12.00 UBC BINCHE ABC B PERONNES -
U16 B 710186 S 23/11/2019 14.00 UBC BINCHE AC GILLY -
U18 A 710142 S 23/11/2019 16.00 UBC BINCHE BC ECAUSSINNES A -
Division 4 B 710075 S 23/11/2019 18.00 UBC BINCHE B UB QUAREGNON B -
Division 2 A 710026 S 23/11/2019 20.00 UBC BINCHE A RAPIDO BCTL -
U10 B 710311 D 24/11/2019 09.00 BC RANSART NEW B UBC BINCHE      
 
Weekend du 30/11/2019 et 1/12/2019
U10 B 711316 S 30/11/2019 10.00 UBC BINCHE BCJ RESSAIX B      
U14 A 711201 S 30/11/2019 11.00 JSB MAFFLE A UBC BINCHE -
U14F A 711392 S 30/11/2019 12.00 R SPIROU PDL UBC BINCHE -
U18 A 711143 S 30/11/2019 12.30 BE COURCELLES A UBC BINCHE -
U12 C 711264 S 30/11/2019 15.15 BBC BRAINOIS A UBC BINCHE      
U16 B 711187 S 30/11/2019 16.00 US LAMBUSART UBC BINCHE -
Division 4 B 711075 S 30/11/2019 17.00 JS CUESMES B UBC BINCHE B -
Division 2 A 711027 S 30/11/2019 20.30 BCFO SENEFFE A UBC BINCHE A -
 
Weekend du 7/12/2019 et 8/12/2019
U14 A 712205 S 07/12/2019 09.00 UBC BINCHE JS LUTTRE -
U12 C 712266 S 07/12/2019   UBC BINCHE Bye      
U10 B 712313 S 07/12/2019 10.30 RE PONT DE LOUP A UBC BINCHE      
U14F A 712391 S 07/12/2019 11.00 UBC BINCHE BF MONTAGNARD -
U16 B 712186 S 07/12/2019 13.00 UBC BINCHE BC MACCABI CHA -
U18 A 712142 S 07/12/2019 15.00 UBC BINCHE RBC MONTAGNARD -
Division 4 B 712075 S 07/12/2019 17.00 UBC BINCHE B BE COURCELLES C -
Division 2 A 712026 S 07/12/2019 19.00 UBC BINCHE A BCJ RESSAIX B -
 
Weekend du 14/12/2019 et 15/12/2019
Division 2 A 713023 S 14/12/2019 18.00 BC CARNIERES A UBC BINCHE A -
Division 4 B 713071 S 14/12/2019 20.30 BF MONTAGNARD UBC BINCHE B -
U16 B 713183 D 15/12/2019 12.00 BE COURCELLES UBC BINCHE -
 
Weekend du 4/1/2020 et 5/1/2020
U16 B 714185 V 03/01/2020   Bye UBC BINCHE      
U12 C 714263 V 03/01/2020   Bye UBC BINCHE      
U10 B 714316 S 04/01/2020 10.00 UBC BINCHE RE PONT DE LOUP A      
U14F A 714391 S 04/01/2020 11.30 UBC BINCHE SP LADIES CHARLEROI B -
U14 A 714205 S 04/01/2020 14.30 JS LUTTRE UBC BINCHE -
Division 4 B 714074 S 04/01/2020 18.00 BC CARNIERES C UBC BINCHE B -
U18 A 714141 D 05/01/2020 09.00 RBC MONTAGNARD UBC BINCHE -
U16F B 714381 D 05/01/2020 12.00 ABC B PERONNES UBC BINCHE -
 
Weekend du 11/1/2020 et 12/1/2020
U12 C 715266 S 11/01/2020 09.00 UBC BINCHE BC MONS CAPITALE      
U10 B 715312 S 11/01/2020 11.00 JS SOIGNIES B UBC BINCHE      
U14 A 715205 S 11/01/2020   UBC BINCHE Bye      
U14F A 715393 S 11/01/2020 11.00 SP LADIES CHARLEROI A UBC BINCHE -
U16F B 715382 S 11/01/2020 11.00 UBC BINCHE JS STAMBRUGES -
U16 B 715186 S 11/01/2020 13.00 UBC BINCHE JS SOIGNIES -
U18 A 715142 S 11/01/2020 15.00 UBC BINCHE EBC VX CAMPINAIRE -
Division 4 B 715075 S 11/01/2020 17.00 UBC BINCHE B BK FONTAINE -
Division 2 A 715026 S 11/01/2020 19.00 UBC BINCHE A SP BASKET JEUNES -
 
Weekend du 18/1/2020 et 19/1/2020
U16 B 716186 V 17/01/2020   Bye UBC BINCHE      
U10 B 716316 S 18/01/2020 09.00 UBC BINCHE US LAMBUSART      
U12 C 716265 S 18/01/2020 10.30 UBC BINCHE JS CUESMES      
U14F A 716391 S 18/01/2020 12.30 UBC BINCHE RAPIDO BCTL -
U14 A 716206 S 18/01/2020 13.00 JSE ENGHIEN A UBC BINCHE -
U16F B 716382 S 18/01/2020 14.30 UBC BINCHE ABC TREM MOUSCRON -
U18 A 716142 S 18/01/2020 16.30 UBC BINCHE RE PONT DE LOUP -
Division 4 B 716077 S 18/01/2020 18.00 RCBE 2000 C UBC BINCHE B -
Division 2 A 716026 S 18/01/2020 18.00 EBC VX CAMPINAIRE B UBC BINCHE A -
 
Weekend du 25/1/2020 et 26/1/2020
U16F B 717384 V 24/01/2020   Bye UBC BINCHE      
U14F A 717392 S 25/01/2020 09.00 SP LADIES CHARLEROI B UBC BINCHE -
U10 B 717313 S 25/01/2020 11.00 BC CARNIERES A UBC BINCHE      
U18 A 717144 S 25/01/2020 11.00 BC AM LL UBC BINCHE -
U12 C 717266 S 25/01/2020 11.00 UBC BINCHE BCJ RESSAIX      
U14 A 717205 S 25/01/2020 13.00 UBC BINCHE JS DOTTIGNIES A -
U16 B 717186 S 25/01/2020 15.00 UBC BINCHE BCJ RESSAIX -
Division 4 B 717075 S 25/01/2020 17.00 UBC BINCHE B BCPC BRACQUEGNIES -
Division 2 A 717026 S 25/01/2020 19.00 UBC BINCHE A FEM DOCHERIE A -
 
Weekend du 8/2/2020 et 9/2/2020
U10 B 718316 S 08/02/2020 10.00 UBC BINCHE BC AM LL      
U14F A 718391 S 08/02/2020 11.30 UBC BINCHE BF MONTAGNARD -
U16 B 718181 S 08/02/2020   Bye UBC BINCHE      
U16F B 718382 S 08/02/2020 13.30 UBC BINCHE BF MONTAGNARD -
U14 A 718202 S 08/02/2020 14.30 BELFIUS MONS HT UBC BINCHE -
U18 A 718142 S 08/02/2020   UBC BINCHE Bye      
Division 4 B 718072 S 08/02/2020 18.00 R BLAREGNIES BC B UBC BINCHE B -
Division 2 A 718021 D 09/02/2020 11.00 RBC MONTAGNARD A UBC BINCHE A -
U12 C 718266 D 09/02/2020 13.00 BC AM LL A UBC BINCHE      
 
Weekend du 15/2/2020 et 16/2/2020
U10 B 719311 S 15/02/2020 11.00 JS SOIGNIES A UBC BINCHE      
U12 C 719266 S 15/02/2020 12.30 UBC BINCHE UBC QUAREGNON      
U14F A 719391 S 15/02/2020 13.00 BF MONTAGNARD UBC BINCHE -
U14 A 719205 S 15/02/2020 14.30 UBC BINCHE ASTE KAIN -
U18 A 719142 S 15/02/2020 14.30 BE COURCELLES B UBC BINCHE -
U16 B 719186 S 15/02/2020 16.30 UBC BINCHE SP BASKET JEUNES B -
Division 4 B 719075 S 15/02/2020   UBC BINCHE B Bye      
Division 2 A 719026 S 15/02/2020 18.30 UBC BINCHE A RE PONT DE LOUP B -
U16F B 719385 D 16/02/2020 17.00 GGBC COLFONTAINE UBC BINCHE -
 
Weekend du 22/2/2020 et 23/2/2020
U18 A 720142 S 22/02/2020 09.00 UBC BINCHE BC RANSART NEW -
U10 B 720316 S 22/02/2020 11.00 UBC BINCHE OLYMPIC MSM B      
U12 C 720262 S 22/02/2020 11.15 JS SOIGNIES UBC BINCHE      
U14 A 720203 S 22/02/2020 12.00 OLYMPIC MSM UBC BINCHE -
Division 4 B 720073 S 22/02/2020 20.30 BCJ RESSAIX D UBC BINCHE B -
U16 B 720182 D 23/02/2020 13.00 RE PONT DE LOUP UBC BINCHE -
 
Weekend du 29/2/2020 et 1/3/2020
U18 A 721141 S 29/02/2020   Bye UBC BINCHE      
U10 B 721315 S 29/02/2020 10.00 JS LUTTRE UBC BINCHE      
U14F A 708391 S 29/02/2020 12.00 UBC BINCHE ABC B PERONNES -
U12 C 721266 S 29/02/2020 14.00 UBC BINCHE JSLB FRAMERIES A      
U16 B 721186 S 29/02/2020 16.00 UBC BINCHE BC AM LL B -
U16F B 709383 S 29/02/2020 16.30 BE COURCELLES UBC BINCHE -
Division 2 A 721026 S 29/02/2020 18.00 UBC BINCHE A NEW BC BOUSSU 2013 B -
Division 4 B 721076 S 29/02/2020 18.30 BC MONS CAPITALE B UBC BINCHE B -
U14 A 721206 D 01/03/2020 12.00 BC RANSART NEW UBC BINCHE -
U14F A 709393 D 01/03/2020 12.00 BE COURCELLES UBC BINCHE -
Division 2 A 720022 D 01/03/2020 13.00 OLYMPIC MSM B UBC BINCHE A -
 
Weekend du 7/3/2020 et 8/3/2020
U12 C 710266 S 07/03/2020 09.00 UBC BINCHE GGBC COLFONTAINE      
U10 B 723316 S 07/03/2020 10.30 UBC BINCHE BBC BRAINOIS A      
Division 2 A 714025 S 07/03/2020 20.30 BC ECAUSSINNES A UBC BINCHE A -
 
Weekend du 14/3/2020 et 15/3/2020
U10 B 722316 S 14/03/2020 10.30 UBC BINCHE BC RANSART NEW B      
U14F A 722392 S 14/03/2020 12.00 R SPIROU PDL UBC BINCHE -
U16 B 722181 S 14/03/2020 16.30 AC GILLY UBC BINCHE -
Division 4 B 722077 S 14/03/2020 18.00 UB QUAREGNON B UBC BINCHE B -
U18 A 722144 S 14/03/2020 18.30 BC ECAUSSINNES A UBC BINCHE -
Division 2 A 722021 S 14/03/2020 18.30 RAPIDO BCTL UBC BINCHE A -
U14 A 722203 D 15/03/2020 09.45 SP BASKET JEUNES B UBC BINCHE -
U16F B 722382 D 15/03/2020 11.00 BC SILLY UBC BINCHE -
U12 C 722261 D 15/03/2020 15.00 GGBC COLFONTAINE UBC BINCHE      
 
Weekend du 21/3/2020 et 22/3/2020
U14 A 723205 S 21/03/2020 11.00 UBC BINCHE SP BASKET JEUNES A -
U10 B 709314 S 21/03/2020 11.15 BBC BRAINOIS A UBC BINCHE      
U14F A 723391 S 21/03/2020 13.00 UBC BINCHE SP LADIES CHARLEROI B -
U12 C 723264 S 21/03/2020 13.00 BC L9 FLENU UBC BINCHE      
U16 B 723184 S 21/03/2020 14.00 BCFO SENEFFE UBC BINCHE -
U16F B 723382 S 21/03/2020 15.00 UBC BINCHE BBC BRAINOIS -
U18 A 723142 S 21/03/2020 16.45 UBC BINCHE JS LUTTRE -
Division 2 A 723024 S 21/03/2020 18.00 RBC MORLANWELZ B UBC BINCHE A -
Division 4 B 723075 S 21/03/2020 19.00 UBC BINCHE B BC MACCABI CHA C -
 
Weekend du 28/3/2020 et 29/3/2020
U14 A 724205 S 28/03/2020 09.00 UBC BINCHE JSB MAFFLE A -
U14F A 724391 S 28/03/2020 10.30 UBC BINCHE R SPIROU PDL -
U16F B 724382 S 28/03/2020 12.30 UBC BINCHE BE COURCELLES -
U10 B 724314 S 28/03/2020 12.30 BCJ RESSAIX B UBC BINCHE      
U16 B 724186 S 28/03/2020 14.30 UBC BINCHE US LAMBUSART -
U18 A 724142 S 28/03/2020 16.30 UBC BINCHE BE COURCELLES A -
Division 4 B 724075 S 28/03/2020 18.30 UBC BINCHE B JS CUESMES B -
Division 2 A 724026 S 28/03/2020 20.30 UBC BINCHE A BCFO SENEFFE A -
 
Weekend du 4/4/2020 et 5/4/2020
U16 B 725182 S 04/04/2020 16.00 BC MACCABI CHA UBC BINCHE -
Division 4 B 725073 S 04/04/2020 20.30 BE COURCELLES C UBC BINCHE B -
Division 2 A 725022 D 05/04/2020 11.00 BCJ RESSAIX B UBC BINCHE A -
 
Weekend du 18/4/2020 et 19/4/2020
Division 4 B 702076 S 18/04/2020 20.15 BK FONTAINE UBC BINCHE B -
 
Weekend du 25/4/2020 et 26/4/2020
U12 C 724266 S 25/04/2020 13.00 UBC BINCHE BBC BRAINOIS A      
U16 B 726186 S 25/04/2020 15.00 UBC BINCHE BE COURCELLES -
Division 4 B 726075 S 25/04/2020 17.00 UBC BINCHE B BF MONTAGNARD -
Division 2 A 726026 S 25/04/2020 19.00 UBC BINCHE A BC CARNIERES A -

Championnat des U18 AWBB

19/10/2019 10:30 
UBC Binche - Basket Dev Academy

09/11/2019 14:30 
RBC Wanze - UBC Binche

16/11/2019 11:15 
Royal Gallia BC Beez - UBC Binche

24/11/2019 14:00 
Fresh Air A - UBC Binche


Championnat des U8

29/09/2019 : Ransart à 9h
27/10/2019 : Fleurus à 10h
09/11/2019 : Olympic MSM à 9h
30/11/2019 : Binche à 9h
19/01/2020 : Ransart à 9h
15/02/2020 : Binche à 9h
22/02/2020 : Olympic MSM à 9h
07/03/2020 : Fleurus à 11h
15/03/2020 : Courcelles à 14h
25/04/2020 : Pont-de-Loup à 12h