Résultats du week-end de toutes les équipes
Classement 2019-2020

Weekend du 15/2/2020 et 16/2/2020
U10 B 719311 S 15/02/2020 11.00 JS SOIGNIES A UBC BINCHE : NC      
U12 C 719266 S 15/02/2020 12.30 UBC BINCHE UBC QUAREGNON : 61-49   
U14 A 719205 S 15/02/2020 14.30 UBC BINCHE ASTE KAIN 46 - 80
U18 A 719142 S 15/02/2020 14.30 BE COURCELLES B UBC BINCHE 37 - 135
U16 B 719186 S 15/02/2020 16.30 UBC BINCHE SP BASKET JEUNES B 96 - 34
Division 2 A 719026 S 15/02/2020 18.30 UBC BINCHE A RE PONT DE LOUP B 66 - 55
U16F B 719385 D 16/02/2020 17.00 GGBC COLFONTAINE UBC BINCHE 33 - 69

Weekend du 8/2/2020 et 9/2/2020
U14 A 718202 S 08/02/2020 09.00 BELFIUS MONS HT UBC BINCHE 77 - 56
U10 B 718316 S 08/02/2020 10.00 UBC BINCHE BC AM LL : 11-21       
U16F B 718382 S 08/02/2020 13.30 UBC BINCHE BF MONTAGNARD 136 - 6
U16 B 709186 S 08/02/2020 15.30 UBC BINCHE BCFO SENEFFE 96 - 42
Division 4 B 718072 S 08/02/2020 18.00 R BLAREGNIES BC B UBC BINCHE B 55 - 36
U18 AWBB : 08/02/2020 : 11h30 : UBC Binche - Royal 4 Brussels : 65-56
Division 2 A 718021 D 09/02/2020 11.00 RBC MONTAGNARD A UBC BINCHE A : reporté pour avis de tempête
U12 C 718266 D 09/02/2020 13.00 BC AM LL A UBC BINCHE : reporté pour avis de tempête      

Weekend du 25/1/2020 et 26/1/2020
U12 C 717266 S 25/01/2020 09.00 UBC BINCHE BCJ RESSAIX : 60-41      
U18 A 717144 S 25/01/2020 11.00 BC AM LL UBC BINCHE 43 - 53
U10 B 717313 S 25/01/2020 11.00 BC CARNIERES A UBC BINCHE24-8      
U14 A 717205 S 25/01/2020 13.00 UBC BINCHE JS DOTTIGNIES A 56 - 65
U16 B 717186 S 25/01/2020 15.00 UBC BINCHE BCJ RESSAIX 95 - 36
Division 4 B 717075 S 25/01/2020 17.00 UBC BINCHE B BCPC BRACQUEGNIES 59 - 79
Division 2 A 717026 S 25/01/2020 19.00 UBC BINCHE A FEM DOCHERIE A 78 - 75
U18AWBB : 25/01/2020 : 11h : UBC Binche - RBC Ciney : 80-76

Weekend du 18/1/2020 et 19/1/2020
U16 B 716186 V 17/01/2020   Bye UBC BINCHE      -
U10 B 716316 S 18/01/2020 09.00 UBC BINCHE US LAMBUSART : 8-24       
U14F A 716391 S 18/01/2020 12.30 UBC BINCHE RAPIDO BCTL 24 - 110
U14 A 716206 S 18/01/2020 13.00 JSE ENGHIEN A UBC BINCHE 128 - 16
U16F B 716382 S 18/01/2020 14.30 UBC BINCHE ABC TREM MOUSCRON 79 - 51
U18 A 716142 S 18/01/2020 16.30 UBC BINCHE RE PONT DE LOUP 48 - 80
Division 4 B 716077 S 18/01/2020 18.00 RCBE 2000 C UBC BINCHE B 59 - 52
Division 2 A 716026 S 18/01/2020 18.00 EBC VX CAMPINAIRE B UBC BINCHE A 67 - 70
U18 AWBB : 18/01/2020 : 10h30 : UBC Binche - BC Beez : 77-59

Weekend du 11/1/2020 et 12/1/2020
U12 C 715266 S 11/01/2020 09.00 UBC BINCHE BC MONS CAPITALE : 70-8      
U14 A 715205 S 11/01/2020   UBC BINCHE Bye      
U14F A 715393 S 11/01/2020 11.00 SP LADIES CHARLEROI A UBC BINCHE 80-29
U16 B 715186 S 11/01/2020 13.00 UBC BINCHE JS SOIGNIES 61 - 37
U18 A 715142 S 11/01/2020 15.00 UBC BINCHE EBC VX CAMPINAIRE 79 - 45
Division 4 B 715075 S 11/01/2020 17.00 UBC BINCHE B BK FONTAINE 88 - 62
Division 2 A 715026 S 11/01/2020 19.00 UBC BINCHE A SP BASKET JEUNES 84 - 52
U18 AWBB : 12/01/2020 : 17h : Jupilles - UBC Binche : 75-80

Weekend du 4/1/2020 et 5/1/2020
U10 B 714316 S 04/01/2020 10.00 UBC BINCHE RE PONT DE LOUP A : 8-24      
U14F A 714391 S 04/01/2020 11.30 UBC BINCHE SP LADIES CHARLEROI B 32 - 97
U14 A 714205 S 04/01/2020 14.30 JS LUTTRE UBC BINCHE 73 - 35
Division 4 B 714074 S 04/01/2020 18.00 BC CARNIERES C UBC BINCHE B 52 - 83
U18 A 714141 D 05/01/2020 09.00 RBC MONTAGNARD UBC BINCHE 62 - 89
U16F B 714381 D 05/01/2020 12.00 ABC B PERONNES UBC BINCHE 32 - 92
U18AWBB 04/01/2020 : 13h : La Villersoise - UBC Binche 77-68

Weekend du 14/12/2019 et 15/12/2019
Division 2 A 713023 S 14/12/2019 18.00 BC CARNIERES A UBC BINCHE A 74 - 71
Division 4 B 713071 S 14/12/2019 20.30 BF MONTAGNARD UBC BINCHE B 51 - 80
U16 B 713183 D 15/12/2019 12.00 BE COURCELLES UBC BINCHE 62-63

Weekend du 7/12/2019 et 8/12/2019 
U14 A 712205 S 07/12/2019 09.00 UBC BINCHE JS LUTTRE 28 - 69
U10 B 712313 S 07/12/2019 10.30 RE PONT DE LOUP A UBC BINCHE      
U16 B 712186 S 07/12/2019 13.00 UBC BINCHE BC MACCABI CHA 88 - 37
U18 A 712142 S 07/12/2019 15.00 UBC BINCHE RBC MONTAGNARD 76 - 49
Division 4 B 712075 S 07/12/2019 17.00 UBC BINCHE B BE COURCELLES C 55 - 60
Division 2 A 712026 S 07/12/2019 19.00 UBC BINCHE A BCJ RESSAIX B 43 - 63

Weekend du 30/11/2019 et 1/12/2019
U10 B 711316 S 30/11/2019 10.00 UBC BINCHE BCJ RESSAIX B : 15-17      
U14 A 711201 S 30/11/2019 11.00 JSB MAFFLE A UBC BINCHE 88 - 40
U14F A 711392 S 30/11/2019 12.00 R SPIROU PDL UBC BINCHE 41-30
U18 A 711143 S 30/11/2019 12.30 BE COURCELLES A UBC BINCHE 93 - 37
U12 C 711264 S 30/11/2019 15.15 BBC BRAINOIS A UBC BINCHE 57-30      
Division 4 B 711075 S 30/11/2019 17.00 JS CUESMES B UBC BINCHE B 37 - 86
Division 2 A 711027 S 30/11/2019 20.30 BCFO SENEFFE A UBC BINCHE A 54 - 86

Weekend du 23/11/2019 et 24/11/2019
U14F A 710392 S 23/11/2019 09.00 SP LADIES CHARLEROI B UBC BINCHE 118-8
U14 A 710205 S 23/11/2019 10.00 UBC BINCHE SP BASKET JEUNES B 39 - 50
U16F B 710382 S 23/11/2019 12.00 UBC BINCHE ABC B PERONNES 98 - 51
U16 B 710186 S 23/11/2019 14.00 UBC BINCHE AC GILLY 56 - 44
U18 A 710142 S 23/11/2019 16.00 UBC BINCHE BC ECAUSSINNES A 64 - 60
Division 4 B 710075 S 23/11/2019 18.00 UBC BINCHE B UB QUAREGNON B 58-44
Division 2 A 710026 S 23/11/2019 20.00 UBC BINCHE A RAPIDO BCTL 79 - 63
U10 B 710311 D 24/11/2019 09.00 BC RANSART NEW B UBC BINCHE : 24-8     
U 18 AWBB 24/11/2019 14:00 Fresh Air A - UBC Binche : 70-76


Week-end du 16 novembre 2019
U18 AWBB 16/11/2019 12h : Royal Gallia BC Beez - UBC Binche : 67-87

Weekend du 9/11/2019 et 10/11/2019
U12 C 709266 S 09/11/2019 09.00 UBC BINCHE BC L9 FLENU : 74-30
U14 A 709202 S 09/11/2019 12.00 SP BASKET JEUNES A UBC BINCHE 68 - 62
U18 A 709145 S 09/11/2019 16.30 JS LUTTRE UBC BINCHE 103 - 31
Division 4 B 709072 S 09/11/2019 18.00 BC MACCABI CHA C UBC BINCHE B 81 - 54
Division 2 A 709026 D 10/11/2019 14.00 UBC BINCHE A RBC MORLANWELZ B 74 - 68
U18 AWBB 09/11/2019 14:30 RBC Wanze - UBC Binche : 68-64

Weekend du 2/11/2019 et 3/11/2019
U10 B 708316 S 02/11/2019 09.00 UBC BINCHE JS LUTTRE : 8-24      
U12 C 708265 S 02/11/2019 10.00 JSLB FRAMERIES A UBC BINCHE : 35-47      
U16 B 708185 S 02/11/2019 10.30 BC AM LL B UBC BINCHE 42 - 107
U14 A 708205 S 02/11/2019 11.00 UBC BINCHE BC RANSART NEW 59 - 55
Division 4 B 708075 S 02/11/2019 17.00 UBC BINCHE B BC MONS CAPITALE B 71 - 68
Division 2 A 708025 D 03/11/2019 10.00 NEW BC BOUSSU 2013 B UBC BINCHE A 42 - 72

Weekend du 26/10/2019 et 27/10/2019
U10 B 707312 S 26/10/2019 09.00 OLYMPIC MSM B UBC BINCHE : 28-8      
U12 C 707266 S 26/10/2019 13.00 UBC BINCHE JS SOIGNIES : 94-15      
U16F B 707384 S 26/10/2019 13.15 BBC BRAINOIS UBC BINCHE : 46-69
U16 B 707186 S 26/10/2019 15.00 UBC BINCHE RE PONT DE LOUP : 75-70
U14F A 707394 S 26/10/2019 16.00 ABC B PERONNES UBC BINCHE : 48-32
Division 4 B 707075 S 26/10/2019 17.00 UBC BINCHE B BCJ RESSAIX D : 50-40
Division 2 A 707026 S 26/10/2019 19.00 UBC BINCHE A OLYMPIC MSM B : 60-59
U18 A 707146 D 27/10/2019 14.00 BC RANSART NEW UBC BINCHE : 61-65

Weekend du 19/10/2019 et 20/10/2019
Division 4 B 706074 V 18/10/2019   Bye UBC BINCHE B      
U10 B 706316 S 19/10/2019 09.00 UBC BINCHE JS SOIGNIES A : 8-24      
U16 B 706183 S 19/10/2019 09.30 SP BASKET JEUNES B UBC BINCHE : 39-94
U14F A 706391 S 19/10/2019 12.30 UBC BINCHE BE COURCELLES : 31-75
U16F B 706382 S 19/10/2019 14.30 UBC BINCHE GGBC COLFONTAINE : 112-43
U12 C 706261 S 19/10/2019 15.30 UBC QUAREGNON UBC BINCHE : 52-42      
U18 A 706142 S 19/10/2019 16.30 UBC BINCHE BE COURCELLES B : 169-20
Division 2 A 706023 S 19/10/2019 18.30 RE PONT DE LOUP B UBC BINCHE A : 61-82
U14 A 706204 D 20/10/2019 09.00 ASTE KAIN UBC BINCHE : 77-26
U18 AWBB 19/10/2019 10:30 UBC Binche - Basket Dev Academy : 65-85

Weekend du 12/10/2019 et 13/10/2019
U18 A 705145 V 11/10/2019   Bye UBC BINCHE      
U12 C 705266 S 12/10/2019 09.00 UBC BINCHE BC AM LL A : 38-36      
U14 A 705205 S 12/10/2019 11.00 UBC BINCHE BELFIUS MONS HT : 70-69
U10 B 705316 S 12/10/2019 13.00 BC AM LL UBC BINCHE : 17-15      
U16F B 705381 S 12/10/2019 15.00 BF MONTAGNARD UBC BINCHE : 15-104
U16 B 705186 S 12/10/2019   UBC BINCHE Bye      
Division 4 B 705075 S 12/10/2019 17.00 UBC BINCHE B R BLAREGNIES BC B : 52-81
Division 2 A 705026 S 12/10/2019 19.00 UBC BINCHE A RBC MONTAGNARD A : 66-75
U18 AWBB : 12/10/2019 13:00 UBC Binche - Fresh Air A : 81-76

Weekend du 28/9/2019 et 29/9/2019
U10 B 704316 S 28/09/2019 09.00 UBC BINCHE BC CARNIERES A : 12-24      
U14F A 704391 S 28/09/2019 12.30 UBC BINCHE R SPIROU PDL : 46-60
U16F B 704382 S 28/09/2019   UBC BINCHE Bye      
U16 B 704187 S 28/09/2019 14.30 BCJ RESSAIX UBC BINCHE : 42-119
U18 A 704142 S 28/09/2019 14.30 UBC BINCHE BC AM LL : 72-59
U14 A 704201 S 28/09/2019 15.00 JS DOTTIGNIES A UBC BINCHE : 107-33
U12 C 704263 S 28/09/2019 16.30 BCJ RESSAIX UBC BINCHE : 40-35      
Division 4 B 704071 S 28/09/2019 19.30 BCPC BRACQUEGNIES UBC BINCHE B : 48-44
Division 2 A 704027 D 29/09/2019 15.30 FEM DOCHERIE A UBC BINCHE A : 76-63
U18AWBB : 28/09/2019 10:30 : UBC Binche - RBC Wanze : 105-52

Weekend du 21/9/2019 et 22/9/2019
U12 C 703266 S 21/09/2019 09.00 JS CUESMES UBC BINCHE : 51-45     
U14 A 703205 S 21/09/2019 15.00 UBC BINCHE JSE ENGHIEN A : 28-109-
U10 B 703315 S 21/09/2019 16.00 US LAMBUSART UBC BINCHE : 9-23      
Division 4 B 703075 S 21/09/2019 17.00 UBC BINCHE B RCBE 2000 C : 41-45
Division 2 A 703026 S 21/09/2019 19.00 UBC BINCHE A EBC VX CAMPINAIRE B : 73-70
U16F B 703383 D 22/09/2019 09.15 ABC TREM MOUSCRON UBC BINCHE 46-70
U14F A 703394 D 22/09/2019 13.30 RAPIDO BCTL UBC BINCHE: 116-22
U18 A 703143 D 22/09/2019 15.00 RE PONT DE LOUP UBC BINCHE : 101-49

Weekend du 14/9/2019 et 15/9/2019
U12 C 702262 S 14/09/2019 10.30 BC MONS CAPITALE UBC BINCHE : 24-86      
U14F A 702391 S 14/09/2019 11.30 UBC BINCHE SP LADIES CHARLEROI A 28 - 94
U10 B 702316 S 14/09/2019 13.30 UBC BINCHE JS SOIGNIES B : 18-14      
U18 A 702146 S 14/09/2019 16.00 EBC VX CAMPINAIRE UBC BINCHE 36 - 49
U16 B 702184 S 14/09/2019 16.30 JS SOIGNIES UBC BINCHE 53 - 60
Division 2 A 702024 S 14/09/2019 17.00 SP BASKET JEUNES UBC BINCHE A 24 - 81
U14 A 702204 D 15/09/2019   Bye UBC BINCHE      
U16F B 702385 D 15/09/2019 13.00 JS STAMBRUGES UBC BINCHE 11 - 79
U18AWBB : 14/09/2019 09:30 UBC Binche - Royal Gallia BC Beez : 62-59

Weekend du 7/9/2019 et 8/9/2019
U18 AWBB : Basket Academy - UBC Binche : 76-62
U14 A 707205 S 07/09/2019 15.00 UBC BINCHE OLYMPIC MSM : 36-76
Division 4 B 701075 S 07/09/2019 17.00 UBC BINCHE B BC CARNIERES C : 67-51
Division 2 A 701026 S 07/09/2019 19.00 UBC BINCHE A BC ECAUSSINNES A : 68-63
U18AWBB : 07/09/2019 13:00 Basket Dev Academy - UBC Binche : 76-62